В Беларуси 17 января ожидается мокрый снег, слабый туман и до +7°С

Облачную погоду с мокрым снегом и до +7°С обещают синоптики в Беларуси на вторник, 17 января.

Как сообщает в понедельник, 16 января Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, в связи с сильным снегопадом объявлен желтый уровень опасности. 

«Днем местами по северо-востоку республики ожидается сильный снег. В отдельных районах туман, на дорогах сохранится гололедица», — говорится в сообщении Белгидромета.

На всей территории беларуси во вторник ожидается облачная погода с осадками в виде снега, мокрого снега и дождя. В некоторых белорусских регионах в утренние часы ожидается слабые туман и гололед. На отдельных территориях на дорогах сохраняется гололедица.

Автомобилистов просят быть особенно внимательными ночью и утром, когда кроме тумана видимость значительно снизит налипание мокрого снега.

Ветер обещают юго-восточного направления, с скоростью 5-10 м/с. Ночью термометры покажут от -3°С до +3°С, а днем температура воздуха плюсовая по всей Беларуси — от +1°С до +7°С.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button