В Беларуси новобранцев начали отправлять в войска на срочную военную службу

В Вооруженных Силах Беларуси с 24 октября началась отправка призванных на срочную службу граждан в соединения и воинские части. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны. 

Сегодня новобранцев в войска торжественно проводили в военном комиссариате Брестской области.

В военном комиссариате Минской области также прошли торжественные мероприятия по отправке нового пополнения на срочную военную службу, службу в резерве, в соединения и воинские части ВС Беларуси. Из Минской области в войска отправились служить около 130 новобранцев. 

«Все призывники с желанием идут служить. Сегодня молодые люди пополнят ряды военнослужащих сил специальных операций, военной комендатуры города Минска, базы и охраны обслуживания центральных органов военного управления Вооруженных Сил», — прокомментировал военный комиссар города Минска полковник Юрий Пилищик.

После прибытия в воинские подразделения новобранцы будут проходить начальную военную подготовку, затем их приведут к принятию присяги.

Ранее в Минобороны Беларуси уточнили, что призыв на военную службу осуществляется согласно указу президента РБ № 227 от 4 июля 2022 года. Всего в ходе осенней кампании через призывные комиссии должны пройти около 60 тысяч человек.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button