В Беларуси объявлен желтый уровень опасности

Из-за гололедицы и туманов в Беларуси на 29 декабря объявлен желтый уровень опасности. Об этом сообщает Белгидромет.

Сегодня в некоторых регионах Беларуси ожидается туман, на отдельных участках дорог сохранится гололедица.

«Днем 29 декабря (четверг) на отдельных участках дорог республики сохранится гололедица. 30-31 декабря (пятница, суббота) на отдельных участках дорог сохранится гололедица. 1 января (воскресенье) ночью местами, днем во многих районах ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с», — говорится в сообщении.

По данным МЧС на территории РБ будет преобладать облачная погода. Возможны осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Днем температура воздуха по всей стране будет от 0 до +6°С. Местами туман и слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер будет дуть юго-западный 4-9 м/с, порывы до 12 м/с.

В пятницу и субботу также прогнозируются на большей части территории мокрый снег и дождь. На дорогах сохранится гололедица. В отдельных районах – туман. Днем, в субботу, 31 декабря усилится ветер, его порывы будут достигать 15-18 м/с. Температура воздуха от -3°С ночью до +9°С днем.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button