В Беларуси с 1 мая подорожают некоторые марки сигарет

С 1 мая в Беларуси подорожают некоторые марки сигарет. Об этом в пятницу, 28 апреля сообщили в Министерстве по налогам и сборам РБ.

Изменения цен задекларировали сразу нескольких компаний-производителей табачных изделий, включая ООО «Табак-инвест», Гродненскую фабрику «Неман» и «Беларусьторг». При этом продукция «Интер-Тобакко» и СЗАО «Энерго-Оил» не подвергнется повышению цен.

Рост розничной цены на сигареты составит от 2 до 30 копеек. Среди марок, цена которых увеличится, — Kent, «Корона», «Форт», LD, Monte Carlo, Camel, Winston, Sobranie.

Так, В Табак-инвесте сообщили о подорожании Sobranie Exotica до 5,75 рубля, а также Sobranie Evolve Gold на 20 копеек до 5,85 белорусского рубля. «Беларусьторг» повысит цену Kent Crystal Blue до 4,5 белорусского рубля.

На Гродненской табачной фабрикой «Неман» в продажу поступят сигареты RB Perliamutr Dark Blue и RB Perliamutr Gold по цене 2,8 белорусских рубля за пачку.

Подорожание связано с тем, что все производители и импортеры табачных изделий в Беларуси имеют право ежемесячно декларировать максимальные розничные цены на свою продукцию в МНС. Это может быть как повышение, так и понижение их стоимости.

Ранее, с 1 апреля, сигареты тоже подорожали. Повышение цены затронуло более, чем 200 марок и варьировалось от 2 до 15 копеек.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button