В Беларуси запретили два популярных средства для стирки

Госстандарт Беларуси заявил о запрете продажи капсул для стирки и стирального порошка, которые по их мнению не соответствуют стандартам качества.

Из опубликованного 29 марта сообщения на сайте Госстандарта следует, что эти два популярные средства для стирки должны с 1 апреля быть изъяты из продажи во всех магазинах Беларуси.

Эксперты выявили, что капсулы «Tide Альпийская Свежесть» из Франции и порошок «Ariel Automat Аромат Вербены» из России слишком сильно пенятся и не подходят для использования в стиральных машинах с фронтальной загрузкой. Потребителю не сообщили об этом, более того, производитель преднамеренно указал, что продукцию можно использовать во всех типах стиральных машин.

Кроме того, проверка показала, что «Ariel Automat Аромат Вербены» не удовлетворяет стандартам качества, так как его моющая способность составляет всего 56,8%, вместо требуемых 85%.

Ранее сообщалось, что запрет на продажу двух популярных средств для стирки «Персил Колор Гель» и «Дени Тотал для цветного» ввели в Беларуси. Причиной также является повышенное пенообразование.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button