В «Беллегпроме» рассказали, какой единый элемент формы чаще выбирают школы

В «Беллегпроме» провели анализ выбора школ по введению единого элемента школьной формы для учеников.

Как рассказала во вторник, 9 августа в эфире телеканала «Беларусь 1» председатель концерна отечественной легкой промышленности Татьяна Лугина, самым популярным элементом стал трикотажный жилет.

Большинство школ, по информации председателя концерна, выбрали как единый элемент школьной формы, трикотажный жилет в одном цвете для всех учеников.

«Мы предлагали галстуки и значки, для того чтобы войти в тему и дать толчок корпоративному стилю. Будет интересно, будем работать и все вместе выполним тот проект, который озвучил министр образования. Я не вижу проблем», – рассказала Татьяна Лугина.

Чиновница даже поделилась личными наблюдениями. В школе, где в 11 классе будет учиться сын главы «Беллегпрома», уже несколько лет действует корпоративный стиль одежды. Но в этом году школа тоже решила ввести новый единый элемент. Правда, только для девочек — белые воротнички в стиле жабо.

При этом, как отметила Лугина, сборы в школу девочки обойдутся родителям дороже, чем одежда для мальчика. Все дело в количестве предметов школьного гардероба, ведь нужно подготовить повседневную одежду и наряд для особых случаев.

«По ценнику (мы анализировали, и не единожды) в среднем 200-280 белорусских рублей. Для мальчика, если брать брючный костюм из текстильной ткани, то где-то от 160 до 260 рублей. Даже и тройку можно найти за такую цену», – рассказала о ценах на школьную форму Лугина.

Ранее сообщалось, что материальную помощь к учебному году получат более 225 тысяч школьников Беларуси из многодетных семей. Обращаться за выплатами можно уже с 1 августа.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button