В Бердянске ВСУ нанесли ракетный удар по территории морского порта

В морском порту Бердянска Запорожской области днем в пятницу, 2 июня произошло несколько громких взрывов. Об этом сообщил Владимир Рогов, член администрации Запорожской области, в своем телеграм-канале.

По данным Рогова, ракетй удар был нанесен Вооруженными силами Украины (ВСУ) около 12:00 по территории морского порта. По предварительной информации, жертв и разрушений нет. 

Рогов уточнил, что Вооруженные силы Украины попытались нанести ракетный удар по городу, но в Бердянске сработала российская система ПВО. Он также опубликовал несколько фотографий, на которых видны поднимающиеся столбы дыма.

Удар по порту в Бердянске
Фото: скриншот видео

При этом российские военкоры пишут, что ПВО перехватила несколько ракет, а удар одной из них пришелся по пустынной территории морпорта, где нет никаких значимых объектов. 

Ранее сообщалось о взрывах в Бердянске, вызванных массированным ударом дальнобойных ракет Storm Shadow, нанесенным украинскими военными. Несколько дней ранее, город был обстрелян британскими ракетами. Шесть из них были перехвачены, а одна упала на окраине города и вызвала разрушения в столовой.

Ранее сообщалось, что в Бердянске Запорожской области (под контролем РФ) российские спецслужбы задержали членов украинской диверсионной группы, причастных к убийству заместителя мэра Бердянска Олега Бойко и его жены, а также заместителя начальника ГИБДД Александра Колесникова.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button