В центре Турции 8 февраля произошло новое землетрясение магнитудой 4,8

В центральной части Турции  утром в среду, 8 февраля зафиксировано новое землетрясение магнитудой 4,8. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Подземные толчки были зафиксированы в 85 км от турецкого города Кахраманмараш на глубине 40 км. Это произошло в 10.48 по местному времени (совпадает с белорусским).

Город Кахраманмараш с населением 376 тысяч человек является эпицентром первого мощного землетрясения в Турции, произошедшего ночью 6 февраля. Там сейчас происходит разбор завалов и поиск выживших людей, а также тел погибших. 

При этом по состоянию на 11:30 местного времени турецкое управление по ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧС (AFAD) сообщило, что число погибших составляет уже 7108 человек, пострадали свыше 40 тысяч людей.

Перед этим сообщалось, что в результате мощного землетрясения в Турции погибло 6234 человека и более 37 тысяч человек получили ранения и травмы. 

Ранее стало известно, что белорусский Республиканский отряд спасателей специального назначения «ЗУБР» вылетел для проведения аварийно-спасательных работ в зоне бедствия. В Турцию с аэродрома Мачулищи отправилась первая группа из 32 спасателей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button