В Германии прокомментировали остановку «Северного потока»

На фоне остановки поставок газа по газопроводу «Северный поток», глава Федерального сетевого агентства ФРГ (регулятор) Клаус Мюллер прокомментировал остановку «Северного потока». Соответствующую запись он сделал 2 сентября на своей странице в Twitter.

Мюллер заявил, что вопросы экономии и импорта сжиженного природного газа приобретают все большее значение, отметив при этом, что на этот раз Германия подготовлена лучше.

«В связи с российским решением пока не пропускать газ через «Северный поток 1» становятся более важными темы терминалов для СПГ, заполнение газовых хранилищ и необходимость значительной экономии. Хорошо, что Германия лучше подготовлена, но теперь все зависит от каждого», — написал Мюллер.

Напомним, в «Газпроме» сегодня сообщили, что полностью на неопределенный срок останавливают «Северный поток» по причине неисправности турбины. В заявлении компании уточняется, что в ходе технических работ на последнем действующем газоперекачивающем агрегате газопровода «Северный поток» специалисты обнаружили повреждения, до устранения которых вынуждены полностью остановить прокачку по газопроводу.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button