В ходе уборочной кампании милиция выявила более 350 правонарушений
В Беларуси во время уборочной кампании правоохранительные органы выявили более 350 правонарушений. Об этом в среду, 3 августа сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Беларуси.
МВД Беларуси продолжает сопровождать уборочную кампанию и уже выявило 95 преступлений и более 350 правонарушений в АПК.
«В регионах рейдовые группы проверяют сельхозтехнику, ее учет, укомплектованность машинно-тракторного парка и сохранность урожая», — сказано в сообщении МВД.
Сотрудники милиции выяснили, что в некоторых сельхозпредприятиях используют аварийные помещения для хранения сельхозтехники, содержат ее с нарушениями. Милиция обнаружила на территории разбросанные запчасти, неисправное освещение и запорные устройства. В некоторых организациях отсутствуют заборы.
«Бесхозяйственность — одна из причин правонарушений. К примеру, в Гомельской области пресечены кражи около двух тонн зерна и почти полтонны комбикорма. А на мехдворе в Браславском районе выявили нарушение условий хранения лома металла», — сообщил старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Илья Вайтович
Милиция будет продолжать рейдовые мероприятия до конца уборочной кампании.
Ранее стало известно, что белорусские аграрии намолотили уже второй миллион тонн зерна.








