В Испании впервые зафиксирована смерть от оспы обезьян

В Испании впервые умер пациент, который был болен оспой обезьян. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минздрава Испании.

Минздрав Испании сообщил, что в стране официально зарегистрировано почти 4,3 тыс. случаев инфицирования вирусом оспы обезьян. Данные пациента, который умер от этого заболевания (его пол и возраст), а также течение заболевания и наличие сопутствующих болезней не сообщается. 

В пятницу, 29 июля о первой смерти от оспы обезьян также сообщили власти Бразилии. Известно, что скеончался мужчина 41 лет, имевший сопутствующие проблемы с иммунитетом.

Ранее глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус объявил вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией международного значения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button