В Минобороны Израиля отказали Украине в поставках оружия

Министры обороны Израиля и Украины Бени Ганц и Алексей Резников провели телефонный разговор, в ходе которого израильский министр подтвердил, что его страна отказывается поставлять Киеву оружие. Об этом 24 октября сообщили в пресс-службе Министерства обороны Израиля, передает ТАСС.

Между главами израильского и украинского военных ведомств Бени Ганцом и Алексеем Резниковым состоялись телефонные переговоры. В ходе беседы израильский министр подтвердил, что его страна не готова поставлять Киеву вооружение.

Как отмечается в заявлении, Ганц в разговоре с Резниковым акцентировал внимание на оперативных ограничениях, с которыми сталкивается Израиль.

«В результате этого Израиль не будет поставлять системы вооружений Украине», — указали в пресс-службе.

Кроме того, по информации пресс-службы, Бени Ганц выразил свою приверженность Украине и пообещал поддержку посредством поставок гуманитарной помощи и защитного оснащения.

Также во время разговора стороны обсудили начало «немедленного диалога» о поставках Украине систем гражданского оповещения из Израиля на случай воздушных атак.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button