В Минске планируется улучшение движения на популярных веломаршрутах

В Минске в этом году планируется усовершенствовать движение по ряду популярных велосипедных маршрутов.

Информацией о нововведениях, которые ждут столичных велосипедистов, поделился заместитель начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Денис Ливанович, сообщает 3 марта БЕЛТА.

В Минске планируют улучшить движение по некоторым популярным велосипедным маршрутам.

В частности, как заметил Денис Ливанович, в рамках совершенствования городской велосипедной инфраструктуры, в городе ежегодно появляются новые велодорожки и велопереезды, обозначения.

Также реализуются новшества, призванные соединить микрорайоны, магистральные велосипедные и совмещенные пешеходные дорожки.

По его словам, не станет исключением и 2024 год и уже в ближайшее время начнется корректировка некоторых популярных у велосипедистов маршрутов:

«Одна из них находится по пр. Победителей. Обустроим велодорожки по обе стороны проспекта — кроме магистральной, которая идет вдоль реки Свислочь. Максимально приведем территорию в надлежащее по нормативам состояние и по ширине, по безопасным велопереездам. Учитываем места пересечений с проезжей частью, остановки общественного транспорта. Соответственно обозначим дорожными знаками, разметкой, чтобы разграничить пространство».

Все вносимые изменения в обязательном порядке, как и в прошлые годы, будут обсуждаться на заседаниях рабочей группы по развитию велодвижения совместно с Мингорисполкомом, заключил Денис Ливанович.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button