В МВД ЛНР заявили об отказе иностранных наемников воевать на стороне Украины

Иностранные наемники стали отказываться воевать на стороне Украины. Об этом рассказали 29 октября в МВД Луганской Народной Республики (ЛНР), пишет ТАСС.

«Солдаты удачи», прибывшие в зону конфликта, начали отказываться от участия в боевых действиях на стороне киевского режима. По словам помощника главы МВД ЛНР Виталия Киселева, это, пожалуй, самая главная новость за последнюю неделю.

«Самая главная новость недели — заартачились, так сказать, между собой иностранные наемники и не хотят воевать за украинцев», — сообщил он.

Киселев отметил, что из-за таких отказов от участия в боевых действиях в рядах украинской армии все чаще возникают конфликты, причем «вплоть до смертельного исхода».

Напомним, буквально на днях стало известно, что из-за нежелания идти в наступление, между польскими наемниками и боевиками «Правого сектора»* возникла перестрелка, закончившаяся «частичной «утилизацией» любителей Бандеры».

*Экстремистская организация, запрещена в России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button