В офисе Зеленского рассказали, куда летел упавший в Броварах вертолет

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, который погиб 18 января в Броварах при крушении вертолета, летел на нем вместе с другим руководством министерства внутренних дел страны в одну из горячих точек.

Об этом заявил замглавы офиса президента республики Кирилл Тимошенко на брифинге о катастрофе, сообщает Telegram-канал издания «Страна.ua».

По словам представителя офиса Зеленского, это была рабочая поездка верхушки МВД Украины «по делам» в местность, «где проходят боевые действия».

В связи с этим маршрут был построен на низкой высоте, в том числе и над населенными пунктами. Об этом на брифинге рассказал заместитель главы начальника полиции Киевской области Андрей Небытов.

Конкретную цель и место назначения полета руководства МВД Украины на разбившемся вертолете Кирилл Тимошенко не назвал.

Ранее очевидцы происшествия рассказали, что вертолет Super Puma, принадлежащий ГСЧС Украины перед падением летел очень низко и загорелся еще в воздухе. Так как в это время был туман, не исключается, что он мог задеть крышу детского сада.

Перед этим стало известно, что в этой авиакатастрофе погибло все руководство министерства внутренних дел Украины: министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, а также госсекретарь МВД Юрий Лубкович и заместитель руководителя патронатной службы Татьяна Шутяк

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button