В Пентагоне не увидели новой угрозы в размещении Россией ядерного оружия в Беларуси

Власти США и Пентагон не усматривают в планах Москвы разместить ядерное оружие на территории Беларуси признаков намерений его применить.

Об этом в воскресенье, 26 марта сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя американского военного ведомства.

В Пентагоне отметили, что не планируют изменять размещение своих ядерных сил после заявления президента России Владимира Путина о размещении на территории Беларуси тактического ядерного оружия уже этим летом. 

«Мы не видим никаких причин для корректировки размещения своих собственных ядерных сил, равно как и никаких признаков того, что Россия готовится применить ядерное оружие», — рассказал журналистам анонимный представитель Пентагона.

Перед этим замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что Россию разорвали бы на куски, если бы она не имела превосходства в области стратегических ядерных сил. Однако, как заявил политик, Россия имеет преимущество и в других видах вооружения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button