ВКС РФ уничтожили ракетным ударом цеха завода «Артем» в Киеве

ВКС РФ четырьмя ракетными ударами уничтожили цеха ракетно-строительного завода «Артем» в Шевченковском районе Киева.

Как рассказал на очередном брифинге 27 июня официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков, в этих цехах производились боеприпасы для украинских реактивных систем залпового огня.

«Воздушно-космическими силами России нанесен удар четырьмя высокоточными ракетами воздушного базирования по цехам ракетно-строительной корпорации «Артем» в Шевченковском районе города Киева. На данном предприятии производились боеприпасы для украинских реактивных систем залпового огня. По данным объективного контроля, все четыре ракеты достигли цели. Объект поражен», — сказал Игорь Конашенков

Генерал-лейтенант уточнил, что гражданская инфраструктура города Киева, в результате применения высокоточного оружия, не пострадала. На жилой дом в Киеве предположительно упала одна из украинских зенитных ракет С-300, сбитая в воздухе украинскими же «Буками» из-за отсутствия координации в системе ПВО.

Минобороны РФ сообщило, что в Киеве ВСУ пытались перехватить ракеты зенитными комплексами С-300 и «Бук-М1». Было применено более 10 зенитных ракет, но сбить российские ракеты не удалось. 

Также на брифинге Игорь Конашенков рассказал, что высокоточным оружием ВКС поразили пункт дислокации 106-го батальона 63-й мотопехотной бригады ВСУ в районе населенного пункта Висунск Николаевской области. Уничтожено 12 единиц венной техники.

Накануне мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в Шевченковском районе города прогремели взрывы и проводится эвакуация жителей из двух жилых домов. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button