Вучич: слова Меркель и Порошенко о Минских соглашениях заставляют задуматься о доверии

Слова экс-канцлера Германии Ангелы Меркель и бывшего президента Украины Петра Порошенко о том, что Минские соглашения были заключены не для их исполнения Киевом, а для получения возможность усилить армию, меняют картину событий самым драматическим образом и ставят вопрос о доверии, считает глава Сербии Александр Вучич.

Об этом в воскресенье, 11 декабря сообщает РИА Новости.

Так президент Сербии Александр Вучич прокомментировал слова Ангелы Меркель о том, что «минское соглашение 2014 года было попыткой дать Украине время». Как сказала экс-канцлер ФРГ в интервью газете Zeit, на тот момент страны НАТО не смогли бы сделать для Украины столько же, сколько делают сейчас.

«Это заявление Меркель нечто, что драматично меняет вещи во всяком смысле, прежде всего, политическом. Для меня это ясный сигнал – кому нельзя верить.

Здесь возникает вопрос, а как быть нам, малым, если они могли так играть с тем, кто намного сильнее нас, и обманывать Российскую Федерацию, тянули время, чтобы обеспечить оружие и оборудование и подготовить поражение России. Странно, что российские службы об этом не знали, невероятно, что этого не видели и неподготовленно вошли во все это», — отметил Александр Вучич.

Ранее президент России Владимир Путин рассказал о своем разочаровании словами экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о мотивах заключения Минских соглашений. Он признался, что при построении политики в отношениях с ФРГ всегда исходил из того, что власти Германии ведут себя искренне.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button