WP: глава ЦРУ Бернс встретился с президентом Украины Зеленским

Глава Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Уильям Бернс 15 ноября находился в Киеве и встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом в среду, 16 ноября сообщает газета Washington Post со ссылкой на чиновника из США на условиях анонимности.

Как сообщают американские журналисты, глава ЦРУ в очередной раз подтвердил подтвердил намерения Соединенных Штатов и дальше предоставлять всю необходимую поддержку Украине.

«Глава ЦРУ встретился с Зеленским в Киеве во вторник, подтвердил, что США будут поддерживать страну на фоне заявлений президента Украины о поворотном моменте в военных действиях», — пишет Washington Post.

Кроме того, глава ЦРУ провел в Киеве переговоры с коллегами из ГУР и обсудил с ними свою встречу в Анкаре с директором российской Службы внешней разведки (СВР) Нарышкиным. 

Во время ракетных ударов по Киеву днем во вторник Уилльям Бернс еще находился в столице Украины. Но, как отмечают журналисты, WP, он переждал этот опасный период на территории посольства США. Там он находился в безопасности.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби рассказал, что глава ЦРУ Уильям Бернс встречался в Анкаре накануне с директором СВР России Сергеем Нарышкиным по американской инициативе в целях сохранения коммуникации между двумя странами по вопросам безопасности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button