Захарова назвала махинацией недопуск Данией России к расследованию по «Северным потокам»

Отказ Дании в допуске России к расследованию подрыва «Северных потоков» является не иначе, как махинацией. Об этом 16 марта в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Как отметила дипломат, Дания позиционирует себя как правовое государство.

«Поэтому то расследование, которое они будут вести, оно априори уже правильное, и по итогам этого расследования они, может быть, кому-нибудь что-то скажут. Ну это махинации, это абсолютно такой настоящий лохотрон», — сказала представитель ведомства.

По мнению Захаровой, у истории с «Северными потоками» не будет такой же финал, как у многих других историй, которые на Западе «убирают под ковёр». Так как на кону большие деньги.

«Я понимаю, что это совместная история, что там были зарубежные инвестиции, но всё-таки собственник имеет право знать, что случилось с его имуществом на территории стран, которые имеют все технические возможности слежения, обнаружения, расследования», — подчеркнула дипломат. Её цитирует ТАСС.

Напомним, президент Владимир Зеленский утверждает, что Украина не причастна к подрыву газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2».

Ранее американский журналист Сеймур Херш заявил, что США были единственными подозреваемыми в организации взрывов на «Северных потоках».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button