Захарова обвинила главу МИД ФРГ Бербок в наглой лжи

Высказывания главы МИД Германии о том, что Россия использует голод в качестве оружия, являются наглой ложью. Такое заявление сделала 29 июня во время брифинга официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, передает ТАСС.

Мария Захарова прокомментировала выступление немецкого министра иностранных дел Анналены Бербок. В частности, дипломат назвала враньем ее слова, касающиеся того, что Россия якобы использует голод в качестве оружия, и тем самым берет все мировое сообщество в заложники.  

«Чего только стоит заявление министра иностранных дел ФРГ, абсолютно возмутительное и недопустимое ни для политика, ни для государственного деятеля и просто человека, мало-мальски знающего историю своей страны, Европы и в целом мира. Она заявила, что Россия вполне осознанно использует голод в качестве боевого оружия и берет весь мир в заложники», — сказала Захарова.

Более того, как подчеркнула пресс-секретарь МИД России, глава немецкой дипломатии делает все для того, чтобы в мире забыли о чудовищных преступлениях Германии в годы Великой Отечественной войны.

«Бербок не просто врет, она врет нагло, цинично, делая все, чтобы предать забвению, что именно ее страна использовала голод исторически в качестве оружия и брала людей в заложники, уничтожая мирное населения и желая стереть нашу страну с лица земли», — констатировала Мария Захарова.

Напомним, ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова все обвинения Бербок в намеренном использовании Россией голода как оружия назвала «безграмотными» и «циничными».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button