Захарова обвинила Госдеп США в своем преследовании и «отработке» в СМИ

Государственный департамент США и его «проплаченные» СМИ взялись за «отработку» в СМИ Марии Захаровой. Об этом .официальный представитель МИД России написала в пятницу, 13 января в своем Telegram-канале.

Речь идет не только об иностранных СМИ, но и о русскоязычных, которые в России признаны иностранными агентами или даже совсем запрещены. 

«Тезисы разослали на отработку иноагентам типа «Дождя»* и навальнистов: раньше, дескать, Захарова была хорошей, а сейчас стала плохой. Разочарую. Я всегда была не очень», — пояснила ситуацию российский дипломат.

Более того, по словам Марии Захаровой,на офцальном сайье Госдепа США размещена ее фотография с надписью красными буквами «ложь»

«Спасибо за популяризацию: «русские хакеры» не взламывали сайт и ресурсы госдепа, а моя фотография там все равно появилась», — поблагодарила американских чиновников представитель российского МИД и предложила им небольшой квест.

«Я сейчас сделаю заявление. Если госдеп его не маркирует как «ложь», значит, правда», — огласила условия Захарова, после чего объявила, что президент Украины Владимир Зеленский много лет употребляет запрещенные наркотические вещества.

После чего российский дипломат дала американскому Госдепу время на то, чтобы он решил, опровергнуть это сообщение или нет.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что действия, совершаемые Киевом в отношении Украинской православной церкви (УПЦ), являются «антирелигиозным бесчинством». 

По словам Захаровой, украинские власти продолжают нарушать права человека, относясь с пренебрежением к чувствам миллионов верующих на Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button