Захарова обвинила США и НАТО в цинизме и трусости

Мария Захарова обвинила США и НАТО в трусости и цинизме из-за украинского конфликта. Об этом официальный представитель МИД России заявила на брифинге 17 февраля.

По словам дипломата, США и другим странам Североатлантического альянса в целом безразлично то, что ВСУ наносят удары по жилым кварталам, школам, больницам, детским садам. Кроме того, Захарова обратила внимание на молчание прикормленных Западом неправительственных организаций.

«Даже после этого натовские страны с невинным видом пытаются доказать мировому сообществу, что они не являются стороной конфликта. Самое главное — непонятно, почему», — возмутилась представитель МИД.

Как подчеркнула Захарова, вовлечённость США и НАТО максимальная. При этом дипломат указала на провокационную деятельность, которая велась в течение многих лет. А также на прямое руководство киевским режимом в настоящее время.

«Связка по полной — и коррупция, и деньги, и оружие. А почему-то всё равно не сторона конфликта. Это, конечно, вверх цинизма и трусости — сознаться в собственной причастности к преступлениям, которые совершаются руками украинской военщины», — сказала дипломат. Её цитирует РИА Новости.

Напомним, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что расход боеприпасов в Украине сейчас выше, чем возможности их производства странами НАТО.

Кстати, Столтенберг считает, что поставки самолётов Украине не сделают НАТО стороной конфликта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button