Захарова провела параллель между пропавшей ракетой в Польше и Зеленским

Когда-нибудь в НАТО не смогут обнаружить президента Украины заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Так российский дипломат прокомментировала в субботу, 26 ноября заявление польских властей о второй ракете, которая упала в Польше, но не была обнаружена.

Захарова процитировала заявление президента Польши Анджея Дуды, который в частности, написал:

«Знаю, что сначала была информация о двух ракетах. После следственных действий остатки второй ракеты на территории Польши не обнаружены. Вторая ракета стопроцентно была, только упала не на территорию Польши, а на территорию Украины.»

Мария Захарова иронично сравнила судьбу якобы второй ракеты в Польше с возможной судьбой Зеленского.

«Вот так потом натовцы скажут, что и Зеленский не обнаружен. Мол, видели сообщения, что он был, но на Украине найти не могут: стопроцентно имелся, только упал где-то», — написала представитель российского МИД.

Накануне глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что у Киева якобы есть доказательства того, что ракета, которая упала в Польше, не была украинской. Кулеба уточнил, что Украина готова предоставить свои доказательства Польше и странам НАТО.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button