Захарова резко прокомментировала заявление Шольца о поражении России

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова негативно отреагировала на заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца о необходимом Западу «поражении России». Об этом в четверг, 19 января сообщает РИА Новости. 

После того, как Шольц в ходе своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе, заявил, что для окончания военных действий на Украине Россия должна потерпеть поражение, представитель МИД РФ опубликовала его цитату в своем Telegram-канале.

В ответ на эти слова канцлера Германии о том, что «Россия должна проиграть» российский дипломат написала всего одну, оскорбительную для него фразу.

«Врожденное уродство Шольца», — написала захарова, и подписчики в комментариях с ней полностью согласились.

Перед этим президент России Владимир Путин на мероприятия в честь 80-летия снятия блокады Ленинграда при посещении Обуховского завода заявил о неизбежности победы России, так как в ее основе лежит сплоченность российского народа, героизм военных и самоотверженная работа ВПК. 

Владимир Путин отметил, что есть много составляющих, которые внушают ему уверенность в будущей победе России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button