Захарова: санкционное давление не является чем-то новым

Политика США и стран коллективного Запада, выражающаяся в санкционном давлении в отношении некоторых стран, не является чем-то новым. Такую точку зрения озвучила в интервью для проекта «В теме» на YouTube-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом 18 мая передает БЕЛТА.

Как заявила Захарова, санкции, накладываемые США и западными странами против «неудобных» государств, существовали всегда. При этом она отметила, что здесь есть только одна проблема и она касается только лишь того, насколько у стран, подвергающимся внешнему давлению, хватит сил и духа противостоять этому.  

«Мы не единственные страны, которые испытывали на себе санкции», — заметила Мария Захарова.

Добавив, что таким примером может служить Куба, которая находится в течение нескольких десятилетий под санкциями США, или же Венесуэла. Тем более, что против последней были введены не только рестрикции, но и назначенный США глава государства.

«Не избранного лидера назначили псевдоруководителем государства, считали возможным с ним иметь дело, принимать его в Белом доме. Про Гуайдо говорю. Они при этом не хотели иметь ничего общего с настоящим избранным руководителем Венесуэлы Мадуро», — сказала Мария Захарова.

При этом, по ее словам, когда у американских политиков возникает необходимость в том, что есть у страны, находящейся под ограничениями, то моментально меняются и отношение, и риторика.

«Это хорошо отработанный трюк США. Вы посмотрите, как в одну секунду вдруг случилось с Вашингтоном прозрение — делегация из Вашингтона была срочно направлена в Венесуэлу, когда вопросы энергоресурсов встали перед западным миром в полный рост».

Напомним, ранее сообщалось, что Мария Захарова в эфире радио Sputnik назвала ложью заявления Зеленского о спасении жизней радикалов с «Азовстали».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button