Замглавы МИД Украины Мельник послал «к черту» немецких политиков из-за призыва к миру

Заместитель министра иностранных дел Украины, экс-посол в ФРГ Андрей Мельник написал грубый комментарий на открытое письмо немецких социал-демократов к канцлеру Германии Олафу Шольцу с призывом помочь урегулировать украинский конфликт мирным путем.

Об этом в воскресенье, 2 апреля сообщает РИА Новости. 

Свой комментарий скандально известный украинский дипломат адресовал историку Петеру Брандту и бывшему председателю Немецкой федерации профсоюзов (DGB) Райнера Хоффманну, а также функционерам партии СДПГ и профсоюзного объединения DGB, художникам и ученым, которые написали открытое письмо канцлеру Германии Олафу Шольцу с призывом к установлению мира на Украине. 

«Здравствуйте, Петер Брандт и другие, идите к черту», — обратился украинский дипломат к немецким политикам и общественникам в Twitter.

Мельник назвал предложение «мразматической мишурой», а также «откровенным цинизмом по отношению к многочисленным жертвам российской агрессии». Замглавы МИД Украины подчеркнул, что в его стране с таким предложением не согласны, по его словам, украинцы отвергают подобные инициативы.

Перед этим сообщалось, что в ходе оглашения Послания белорусскому народу и Национальному собранию в пятницу, 31 марта, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости срочно прекратить боевые действия на Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button