Зампред Совбеза РФ Медведев рассказал, когда возможен превентивный ядерный удар по Украине

В ходе своего визита во Вьетнам, замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что если Запад предоставит Украине ядерное оружие, то России, возможно, придется нанести превентивный удар.

Об этом в пятницу, 26 мая сообщает РИА Новости.

Дмитрий Медведев не исключил, что в нынешней ситуации американские самолеты F-16 могут быть переданы Западом Украине, а вместе с ними может быть предоставлено ядерное оружие.

По словам Медведева, если это произойдет, то Россия ответит ракетами с ядерным зарядом, так как есть необратимые законы войны.

«Тогда это будет означать, что будет прилет к ним ракеты с ядерным зарядом. Есть необратимые законы войны. Если дойдет до ядерного оружия, нужно будет наносить превентивный удар», — подчеркнул Медведе.

Замглавы российского Совбеза добавил, что в США и Великобритании не до конца осознают, что это может произойти и считают, что до этого никогда не дойдет.

«Дойдет, при определенных условиях», — констатировал экс-президент РФ.

Ранее Александр Лукашенко сообщил, что Россия уже начала перемещать нестратегическое ядерное оружие в Беларусь. По словам президента Беларуси, Владимиром Путиным был подписан указ «о действиях по размещению ядерного оружия в Беларуси».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button