Завтра в Беларуси ожидаются гололедица и до -20°С

В Беларуси завтра ожидается температура воздуха до -20°С, а также туман и гололедица, вследствие чего синоптики объявили желтый уровень опасности. Об этом 27 февраля говорится в сообщении, опубликованном на портале Белгидромета.

«Внимание! 28 февраля на отдельных участках дорог республики сохранится гололедица», — говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в последний день февраля, по данным синоптиков, будет морозно, также местами по северо-востоку пройдет небольшой мокрый снег.

Завтра на территории Беларуси будет наблюдаться облачная с прояснениями погода, при этом в течение суток температура воздуха будет колебаться от -20°С до +4°С. Ветер будет дуть неустойчивый западного направления, днем его скорость составит 5-10 м/с, порывы – до 12 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью от -8°С до -14°С, при прояснениях от -15°С до -20°С. На юге и юго-западе страны будет слегка теплее, ночные температуры ожидаются в диапазоне от -5°С до -7°С. Днем максимальная температура воздуха составит от -2°С до +4°С.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button