Женщину, оставившую младенца умирать в лесу, приговорили к 23 годам колонии

Гомельский областной суд вынес приговор по делу 38-летней уроженки Жлобинского района, которая родила дочь и отнесла в лес на верную гибель. Наказание — 23 года лишения свободы в колонии общего режима, проинформировали в пресс-службе Генпрокуратуры Беларуси.

Трагедия случилась летом 2021 года. Обвиняемая скрывала беременность и не встала на учёт в женскую консультацию. Будучи в положении, женщина продолжала вести маргинальный образ жизни, в том числе злоупотребляла алкоголем. После самостоятельных родов в июле горе-мать унесла новорожденную дочь в лес, положила в коробку и оставила. Ребёнок умер.

«Судебная коллегия по уголовным делам Гомельского областного суда постановила обвинительный приговор: ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 23 года», – сообщили в Генпрокуратуре.

Обвиняемая будет отбывать наказание в колонии общего режима и пройдет курс принудительного лечения от хронического алкоголизма.

Ранее в Гомеле задержали 38-летнюю женщину, снимавшую ролики 18+ с участием 6-летней дочери. Следователи возбудили уголовное дело.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button