Bloomberg: «Газпромбанк» отклонил несколько платежей за газ для Германии и Австрии

Газпромбанк отклонил платежи за некоторые апрельские и майские поставки газа в Германию и Австрию со стороны Gazprom Marketing & Trading Ltd, несмотря на то, что компания пыталась провести оплату с использованием рублевого счета. Об этом 27 апреля сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Отмечается, что компания пыталась провести платеж с использованием рублевого счета, как того требовала Россия. Однако, несмотря на это, операция по оплате была отклонена.

«Газпромбанк отклонил оплату по некоторым апрельским и майским поставкам газа в Германию и Австрию по контракту с Gazprom Marketing & Trading Ltd., даже несмотря на то, что компания пыталась оплатить топливо с использованием рублевого счета», — сообщает Bloomberg.

При этом, как пишет издание, энергетический регулятор Германии назвал новый процесс оплаты неясным. В компании также уточнили, что в настоящее время продолжают переговоры об оплате с Газпромбанком и «Газпромом».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button