Эрдоган: Запад во главе США нападает на Россию без ограничений

Страны коллективного Запада во главе с США нападают на Россию без ограничений, которая оказывает сопротивление. Такое заявление сделал турецкий лидер Реджеп Эрдоган по возвращению из Узбекистана. Об этом передает 12 ноября РИА «Новости».

Москве приходится отбиваться от бесконечных ударов Запада, оказывая ему сопротивление, заявил президент Турции. Эрдоган указал, что Россия — это отнюдь не обычная страна, а сильное и мощное государство.

«Россия — это не обычное государство, это мощное государство. Конечно, Запад, во главе с США, нападает на Россию почти без ограничений. Перед лицом всего этого она, конечно, оказывает сопротивление», — подчеркнул президент Турции.

При это политик еще раз подчеркнул, что Анкара продолжает выступать за дипломатию и призывает стороны к мирным переговорам:

«Мы также пытаемся выяснить, как мы можем открыть отсюда коридор мира… Мы считаем, что лучшим путем для этого может быть путь от диалога к миру», —

Напомним, ранее стало известно, что Реджеп Эрдоган намерен провести переговоры с Владимиром Путиным в ближайшие два-три дня.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button