Канцлер Германии уверен, что в будущем мир будет многополярным

Канцлер Германии убеждён, что в будущем мир уже не будет биполярным, как было после Второй мировой войны. Таким мнением Олаф Шольц поделился сегодня, 11 мая, в Берлине после встречи с президентом Аргентины.

Политик считает, что многие страны будут оказывать влияние на грядущее мироустройство. Поэтому важно стремиться к многополярному миру.

«Это будут США, разумеется, Китай, Европейский союз, Германия, Россия в том числе, абсолютно точно, а также азиатские страны — Южная Корея, Япония, Вьетнам, Индонезия, Малайзия, Филиппины, Индия», — отметил канцлер. Его слова на русском языке приводит ТАСС.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российская спецоперация в Украине вносит вклад в процесс освобождения мира от неоколониального влияния Запада.

А ранее посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй подчеркнул, что Россия и Китай будут вместе, спина к спине стоять на страже международной справедливости и противостоять гегемонии на мировой арене.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button