Ким Чен Ын заявил, что цель КНДР — обладать сильнейшими в мире ядерными силами

Глава КНДР Ким Чен Ын в воскресенье, 27 ноября во время выступления по случаю повышения в военных званиях руководителей и ученых из оборонной научно-исследовательской отрасли заявил, что целью Пхеньяна является построение самых могущественных в мире стратегических ядерных сил.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на северокорейское ЦТАК.

По славам Ким Чен Ына  для Северной Кореи обладание «невиданной абсолютной» ядерной мощью необходимо для защиты достоинства и суверенитета северокорейского народа и государства.

«Наше неустанное дело по строительству ядерных вооруженных сил, направленное на вечную надежную защиту достоинства и суверенитета государства и народа, является самым великим и важным революционным делом, а его конечная цель заключается в обладании самой могущественной в мире стратегической мощью, невиданной абсолютной силой», — заявил глава КНДР.

Ким Чен Ын был на церемонии награждения руководителей и рядовых ученых, которые разработали и усовершенствовали межконтинентальную баллистическую ракету нового типа «Хвасон-17», вместе с дочерью. Это второе появление девочки на публике.

До того момента, как глава КНДР взял ее с собой на запуск «Хвасон-17», которую Ким Чен Ы назвал «самым могущественным в мире стратегическим оружием», о ее существовании никто не знал.

Перед этим глава Пентагона Ллойд Остин на встрече со своим южнокорейским коллегой Ли Чжон Соп заявил, что нападение Северной Кореи на США и их союзников с применением ядерного оружия приведет к мгновенному концу режима главы КНДР Ким Чен Ына.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button