Лукашенко предупредил, что никому не позволит нажиться на ситуации с санкциями

Александр Лукашенко 10 июня предупредил всех, особенно чиновников, что набить карманы под ситуацию с санкциями не получится ни у кого. На этом глава государства акцентировал на республиканском семинаре-совещании «Актуализация форм и методов работы с населением на местном уровне».

По словам политика, в настоящее время есть определённые сложности в связи с введёнными Западом ограничительными мерами. В частности, нарушена логистика. И этим, отметил президент, уже воспользовались очень многие белорусы.

«Может быть, это и хорошо. Где-то подставить плечо государству, где-то занять нишу, которая освободилась… Но при этом я хочу, чтобы все понимали (особенно вы, здесь вся элита нашего государства, от нас зависят принимаемые решения), что нажиться, погреть руку и набить карман под ситуацию не получится», — предостерёг лидер.

Как подчеркнул Лукашенко, взяточничество, неуплата налогов и прочие преступления будут пресекаться на корню.

«Если только мы сойдём с этого пути, мы пойдём ровно транзитом по пути братской нам Украины. Поэтому давайте будем работать и жить вот так: соборно, толокой. Использовать наше «вече», чтобы принимать решения и слышать, слушать наших людей», — сказал глава РБ. Об этом передаёт его пресс-служба.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что Беларусь справляется с бешеными санкциями Запада.

Также напомним, что в МИД Беларуси пообещали адекватный ответ на очередные санкции Евросоюза.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button