Microsoft прекращает предоставление услуг в России

Американская IT-компания Microsoft 4 марта заявила о приостановке продаж своей продукции и предоставления услуг на территории России. Соответствующее объявление появилось на официальном сайте компании.

Президент Microsoft от лица всего руководства сообщил, что они «в ужасе, возмущены и опечалены новостями, поступающими из Украины. Действия России глава компании назвал «неоправданным, неспровоцированным и незаконным вторжением».

«Сегодня мы объявляем, что приостанавливаем все новые продажи наших продуктов и оказание услуг Microsoft в России. Кроме того, мы тесно координируемся и работаем в связке с правительствами США, ЕС и Великобритании, а потому останавливаем многие аспекты нашего бизнеса в России в соответствии с решениями этих правительств о санкциях», — говорится в сообщении компании.

Ранее 4 марта американская Intel Corp. заявила о приостановке поставок своей продукции в Россию и Беларусь. Google остановила работу сервиса контекстной рекламы Google Ads на своих платформах в РФ. О прекращении торговых связей с Россией сообщили Panasonic, Mango, H&M, Skoda и Volkswagen.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button