Сегодня в Беларуси начинает действовать запрет на беспилотники для частных лиц

В Беларуси с четверга 28 марта, вступил в силу запрет на хранение и использование гражданских беспилотных летающих аппаратов. Как сообщает Sputnik.Беларусь, это новшество было официально утверждено указом №297.

По указу президента Беларуси до 25 марта все физлаца-собственники дронов обязаны были либо продать их, либо передать в «Белаэронавигацию», Белорусский Красный Крест или организацию «Крылья».

Министерство транспорта Беларуси подчеркнуло, что использование беспилотных аппаратов в стране находится под строгим контролем из-за стремительного развития этой области и для обеспечения общественной и национальной безопасности.

Каким образом дроны ВСУ прорываются к Петербургу и Москве

Теперь физическим лицам запрещено использовать дроны, а также изготовлять и ввозить их на территорию страны. Однако организации и индивидуальные предприниматели не попадают под это ограничение. Для продолжения использования беспилотников им необходимо зарегистрировать их в специальном отделе авиации.

Ранее стало известно, что по новым правилам, с 1 октября 2024 года в Беларуси будет запрещена регистрация новых индивидуальных предпринимателей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button