Siemens Energy сообщила, что не имеет сведений от «Газпрома» о неисправностях в турбинах

В компании Siemens Energy, которая производит и обслуживает турбины для российского газопровода «Северный поток», после официального заявления представителя ПАО «Газпром» заняли несколько неожиданную позицию. Там заявили, что они не имеют сведений о неисправностях в турбинах, поскольку не получали подобной информации от российского газового монополиста, передает 27 июля ТАСС.

Как пишет агентство, представитель компании Siemens Energy утверждает, что в их адрес не поступали сообщения от «Газпрома», где говорилось бы о неисправностях турбин. И соответственно, исходя из этого, в Siemens Energy считали, что все газоперекачивающие агрегаты находятся в исправном состоянии:

«У нас сейчас нет доступа к турбинам на месте, и у нас нет до сих пор сообщений от «Газпрома» о повреждениях. В этой связи мы должны исходить из того, что турбины готовы к эксплуатации».

При этом представитель Siemens Energy также добавил, что никаких препятствий к техническому обслуживанию турбин нет, поскольку у компании есть действующее разрешение канадских властей на проведение ремонта в Монреале и последующий возврат агрегатов в Европу.

«Плановое техническое обслуживание в будущем также можно проводить без каких-либо проблем — действующее разрешение правительства Канады предусматривает, что работы могут осуществляться в Монреале и что турбины потом могут быть вывезены из Канады в Германию».

Напомним, ранее в «Газпроме» заявили, что Siemens не выполняет ремонт турбин для «Северного потока».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button