США собираются передать Украине новый пакет военной помощи

Соединенные Штаты Америки в очередной раз собираются в ближайшие дни передать Украине новый пакет военной помощи, сообщил во вторник на регулярном брифинге для журналистов координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Об этом информирует ТАСС.

США и их союзники сейчас обсуждают целесообразность предоставления Украине ПВО и истребителей в средней и долгосрочной перспективе. Но это вооружение точно не войдет в новый пакет военной помощи. Сейчас предполагается выделение дополнительных средств, с учетом текущей ситуации.

«Текущее положение изменило то, какие средства США готовы отправлять на Украину в будущем в плане пакетов военной помощи. Я действительно думаю, что вы увидите тут еще один [такой пакет] в предстоящие дни», — заявил Джон Кирби.

Он не уточнил на какую сумму и какое имкнно вооружение може войти в этот пакет.

Перед этим спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил, что США милитаризируют киевский режим и подталкивают на преступление. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button