Статус Всебелорусской молодёжной стройки присвоен объектам мемориального комплекса «Хатынь»

Объектам капитального ремонта и реконструкции мемориального комплекса «Хатынь» присвоен статус Всебелорусской молодёжной стройки. Это решение закреплено указом №176, подписанным 13 мая Александром Лукашенко.

Надо отметить, что с соответствующей инициативой к президенту обратились представители БРСМ во время январского обращения главы государства с посланием к белорусам и парламенту.

Согласно указу принять участие в стройке смогут юноши и девушки в возрасте от 14 до 31 года. В том числе в составе студенческих отрядов.

Кстати, строительство музея на территории мемориального комплекса и реставрационные работы Лукашенко поручил завершить в сжатые сроки. А именно к 80-летию Хатынской трагедии. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Напомним, что более 1,1 млн рублей собрали на реконструкцию «Хатыни» участники республиканского субботника в Минской области.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button