Токаев: миротворческая миссия ОДКБ в Казахстане завершена

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 11 января заявил, что основная миротворческая миссия ОДКБ в стране успешно завершена. Об этом глава государства подчеркнул, выступая в нижней палате парламента.

По словам политика, в целом острая фаза контртеррористической операции пройдена. Во всех регионах ситуацию удалось стабилизировать.

«Через два дня начнётся поэтапный вывод объединённого миротворческого контингента ОДКБ. Процесс вывода контингента займёт не более 10 дней», — отметил казахстанский лидер. Его цитирует ТАСС.

Как акцентировал Токаев, попытки госпереворота в Казахстане провалились. Также президент пообещал восстановить Алма-Ату и другие областные центры в кратчайшие сроки.

Ранее Касым-Жомарт Токаев заявил о том, что в агрессии против Казахстана участвовали иностранные боевики. Тем не менее, как подчеркнул лидер, конституционный порядок в Казахстане восстановлен.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button