У бывшего главы МВД Украины Авакова прошел обыск по делу о крушении вертолета в Броварах

У бывшего главы МВД Украины Арсена Авакова Служба безопасности Украины (СБУ) провели обыск по делу о крушении вертолета в Броварах. Об этом в среду, 1 февраля сообщил сам Аваков в соцсетях, информирует украинское издание «Страна.ua».

Дело в том, что иенно в период бытности Авакова министром иностранных дел Украина закупила у Франции вертолеты, в числе которых был и тот, который разбился 18 января в Броварах Киевской области с главой МДВ Украины Денисом Монастырским, его заместителем Евгением Ениным и другими чиновниками. 

«Закончили обыск по аварии вертолёта. Смотрели контракты Airbus шестилетней давности. Естественно, ничего. Контракты же утверждались правительством и парламентом. Корректно вели, хоть и бессмысленно тупо. Формально отработали версию», — рассказал Аваков. 

В СБУ результаты этого обыска пока не комментировали. Сейчас служба продолжает расследование падения вертолета, принадлежавшего украинской ГСЧС 18 января в Броварах в Киевской области.

По данным госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, в результате крушения вертолета погибли 14 человек, в том числе ребенок и все 9 человек, которые были на борту; пострадали 25 человек, из них 11 детей. Есть версия, что авария произошла из-за ошибки пилотирования. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button