В 23 районах Беларуси действуют ограничения на посещение лесов

В 23 районах Беларуси введены ограничения на посещение лесов. Об этом 28 марта сообщает Министерство лесного хозяйства.

В Минской области ограничения действуют в районах: Минский, Дзержинский, Столбцовский, Логойский, Смолевичский, Борисовский, Березинский, Червенский и Пуховичский.

В Могилевской области ограничения распространяются на районы: Могилевский, Белыничский, Шкловский, Круглянский, Кличевский, Кировский, Осиповичский, Бобруйский и Глусский.

В Брестской области ограничения на посещения лесов действуют в районах: Ганцевичский, Дрогичинский, Ивановский, Пинский и Столинский.

На официальном сайте Министерства лесного хозяйства доступна карта запретных территорий и ограничений для посещения лесов в районах Беларуси, где можно отслеживать актуальную информацию.

Ранее о внедрении автоматической системы обнаружения пожаров в лесах Беларуси рассказал министр лесного хозяйства Александр Кулик. Беларусь стала первой страной в Европе, где все леса покрыты автоматической системой обнаружения пожаров.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button