В Беларуси с 1 июня опять подорожают некоторые марки сигарет

С 1 июня в Беларуси некоторые марки сигарет опять подорожают. Об этом в пятницу, 26 мая сообщили в Министерстве по налогам и сборам.

Повышение цен с 1 июня затронет всего четыре марки сигарет. В частности, гродненская табачная фабрика «Неман» увеличит цены на несколько марок:

  • На сигареты Monte Carlo Super Slims Azure, Camel Studio Sunny Mix и Sobranie Element Caster цены повысятся на 30 копеек;
  • На сигареты Winston Compact Flash Mix цена вырастет на 15 копеек.

Кроме того установлены цены на новые марки сигарет Lucky Strike Compact Blue и Lucky Strike Compact Bright, они будут стоить 4,25 белорусских рубля.

При этом предприятия «Табак-инвест», «Интер-Тобакко», «Беларусьторг» и «Энерго-Оил» продолжат продавать табачные изделия по старым ценам.

Напоминаем, что ежемесячно белорусские производители и импортеры сигарет имеют право декларировать максимальные розничные цены на табачные изделия.

Поэтому предыдущее повышение цен на сигареты в Беларуси было с 1 мая, тогда подорожали табачные изделия, которые производят компании ООО «Табак-инвест», Гродненская фабрика «Неман» и у импортера «Беларусьторг».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button