В МИД Норвегии заявили, что сожалеют об инциденте с сотрудницей норвежского консульства в Мурманске

МИД Норвегии глубоко сожалеет о случившемся с сотрудницей консульства в России, которая в ходе конфликта с сотрудниками отеля в Мурманске заявила о ненависти к русским. Об этом говорится в заявление норвежского внешнеполитического ведомства, передает 30 июля RT.

В Норвегии выразили сожаление из-за скандала в одном из российских отелей, который устроила сотрудница норвежского консульства Элисабет Эллингсен. Там заявили, что русофобские высказывания ни в коей мере на отражают политику Норвегии в отношении русских.

«МИД глубоко сожалеет об этом инциденте. Выраженные чувства никоим образом не отражают норвежскую политику или отношение норвежцев к России и русскому народу», — заявила представитель МИД Норвегии Тува Ронес Богснес.

Она также добавила, что в министерстве произошедший в Мурманске инцидент держат на контроле через соответствующие каналы.

Отметим, Элисабет Эллингсен устроила скандал в мурманском отеле, когда ее попросили дождаться окончания уборки в номере.

«Я ненавижу русских! … Я из Скандинавии, не как какая-нибудь русская женщина, я привыкла к чистым номерам», — заявила сотрудница норвежского консульства, используя при этом ненормативный сленг.

Напомним, ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала русофобские заявления сотрудницы норвежского консульства в Мурманске актом ненависти и национализма.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button