В Минске весной планируют высадить более 15 тысяч роз

Весной этого года в Минске планируют высадить более 15 тысяч роз, выращенных Минским парниково-тепличным комбинатом, рассказала заместитель гендиректора Минскзеленстроя Екатерина Короткина. об этом 6 марта сообщает БЕЛТА.

Замдиректора Минскзеленстроя отметила, что особое внимание будет уделено красиво цветущим кустарникам, включая гортензии и новые виды. Короткина поделилась, что в парках и скверах столицы Беларуси появятся деревья вишни, сливы, миндаля, которые отличаются пышным и прекрасным цветением.

«Кроме этого, в этом году упор будет сделан на красиво цветущие кустарники — это гортензии и некоторые новые виды кустарников. Будем наблюдать, как они будут себя вести в городских условиях», — рассказала Короткина.

Весной в Минске запланировано проведение месячника с 11 марта по 20 апреля, в рамках которого планируется высадить 1,5 тысячи деревьев и 20 тысяч кустарников. Кроме того, в этом же периоде планируется добавить в городскую зеленую зону около 11 тысяч деревьев и более 100 тысяч кустарников.

Кустарники, высаживаемые в Минске, могут быть как лиственными, так и хвойными. Особое внимание будет уделено посадке ясеней вдоль улично-дорожной сети, поскольку эти деревья являются наиболее устойчивыми к воздействию человека и соли, пояснила представитель Минскзеленстроя. 

Ранее стало известно, что в Минске в этом году планируется усовершенствовать движение по ряду популярных велосипедных маршрутов. В рамках совершенствования городской велосипедной инфраструктуры, в городе ежегодно появляются новые велодорожки и велосипедные переезды.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button