В Москве проходит неформальная встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина

В Московском Кремле в понедельник, 20 марта началась неформальная встреча президента России Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином, который сегодня прилетел в Москву с государственным визитом.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Кортеж китайского лидера у въезда в президентскую резиденцию встретил комендант Московского Кремля Сергей Удовенко. Он проводил главу Китая в представительский кабинет первого корпуса, где его приветствовал президент России Владимир Путин. После этого лидеры начали переговоры один на один в присутствии прессы. 

После публичной части главы государств пообщаются без телекамер в формате тет-а-тет, затем продолжат неформальное общение за ужином.

Как сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, официальные переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина состоятся во вторник, 21 марта в Большом Кремлевском дворце в 15:00

Перед этим председатель КНР Си Цзиньпин по прибытии в Москву в аэропорту Внуково заявил, что Китай готов вместе с Россией стоять на страже миропорядка, основанного на международном праве и основополагающих нормах международных отношений. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button