Во время протестов в Бразилии пострадали по меньшей мере 46 человек

При массовых беспорядках в Бразилии за сутки были ранены по меньшей мере 46 человек. Об этом в понедельник, 9 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное издание 20 minutos.

Как выяснили журналисты в одной из больниц Бразилиа, к ним обратились за помощью 46 человек с различными травмами полученными во время протестов. Из них шесть человек находятся в тяжелом состоянии, а двум была оперативно оказана экстренная медицинская помощь.

Протесты в столице Бразилии с воскресенья проводят сторонники экс-президента Жаира Болсонару. Они захватили здания Верховного суда, Конгресса страны а также президентскую резиденцию и устроили там погромы.

С вечера воскресенья полиция пытается угомонить протестующих, но это до сих пор не получилось. В Бразилиа уже задержаны более 400 человек.

Накануне вечером президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва объявил режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в столице страны Бразилиа из-за массовых беспорядков в городе. Он будет действовать до 31 января.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button