Захарова обвинила ООН в избегании оценки факта расстрела российских военнопленных

ООН прячется за общими фразами, избегая какой-либо оценки факта расстрела российских военнопленных в Донбассе. Об этом 23 ноября в своём Telegram-канале написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

При этом дипломат обратила внимание на заявление представителя ООН, который на вопрос о реакции на видео расправы над российскими пленными ответил, что в организации обеспокоены любыми нарушениями прав человека.

По мнению Захаровой, представителям ООН следует определиться.

«Мне кажется, представителям Секретариата ООН надо определиться: либо один раз и навсегда заявить, что они «за всё хорошее против всего плохого»; либо начать подходить к оценкам различных событий объективно, беспристрастно, согласно их функциональным обязанностям и мандатам», — подчеркнула представитель МИД.

При этом Захарова указала на реакцию ООН, например, на событиям в Буче. По словам дипломата, тогда представители международной организации были более чем многословны, конкретны и инициативны.

Напомним, что Генпрокуратура Украины начала расследование инцидента с расстрелом ВСУ пленных российских военнослужащих в Макеевке. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button