Зеленский заявил о готовности к встрече с Путиным и Трампом без условий, но не в Москве

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил о своей готовности к переговорам с президентом России Владимиром Путиным в двухстороннем или трехстороннем формате с участием президента США Дональда Трампа. Об эом он заявил в интервью Sky News, размещенном 17 сентября на YouTube.

Зеленский отверг какие-либо предварительные условия для встречи с российским лидером, но обозначил, что не считает Москву подходящей площадкой для такой встречи.

Зеленский подчеркнул свою открытость к переговорам в двух- или трехстороннем формате с участием, в том числе, президента США Трампа.

«Я готов встретиться с [президентом США Дональдом] Трампом и Путиным в трехстороннем или двустороннем формате. Я готов встретиться без каких-либо условий», — сказал Зеленский.

Вместе с тем, практически сразу он оговорил, что местом встречи не должна быть Москва. По его мнению, встреча лидеров может состояться в любом другом государстве, исключая российскую столицу.

Украинский глава также заверил, что Киев настроен на прекращение огня. Зеленский выразил надежду на то, что президент Трамп сможет способствовать достижению договоренности о прекращении огня.

Ранее, 3 сентября, Путин, выражая готовность к диалогу, предложил Зеленскому посетить Москву. Российский лидер уточнил, что никогда не исключал возможности встречи с украинским коллегой, но выразил сомнения относительно реальной необходимости в ее проведении.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button